sf2

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создаётся Минпросвещения России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Разработкой платформы занимаются совместно Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» (через совместное предприятие ООО «Цифровое образование»).

Сферум - это защищенная платформа для организации учебного процесса, дающая возможность коммуницировать всем его участникам. Сферум сочетает в себе все необходимые для учебы функции: видеоуроки, звонки, чаты, трансляции, возможность обмениваться образовательный контентом.

Лицей уже в Сфрум! Предлагаем учащимся нашей школы присоединяться к платформе. Для этого зарегистрируйтесь по ссылке https://sferum.ru, используя VK ID или номер телефона. В своем профиле укажите наш у школу и класс. Ждем Вас!