Рекомендации по организации системы ограничения в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Концепция информационной безопасности детей. утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.12.2015 № 2471-р

Ознакомиться >>

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Ознакомиться >>

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»

Ознакомиться >>

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Ознакомиться >>

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149 - ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Ознакомиться >>

Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ «О библиотечном деле»

Ознакомиться >>

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Ознакомиться >>

Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 N ДЛ-115/03 О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет (вместе с Методическими рекомендациями по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, Рекомендациями по организации системы ограничения в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования)

Ознакомиться >>

Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 № 161 «Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию»

Ознакомиться >>

Приказ Минкомсвязи России от 29.08.2012 № 217 «Об утверждении порядка проведения экспертизы информационной продукции в целях обеспечения информационной безопасности детей»

Ознакомиться >>

Письмо Минпросвещения от 29.03.2019 № 03-393 "Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет""

Ознакомиться >>

Письмо Минобрнауки от 14.05.2018 № 08-1184 "Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет""

Вернуться в раздел Информационная безопасность

Вернуться на Главную страницу