Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова»

Программа содержит три раздела: целевой, содержательный и организационный.

1. Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты освоения АООП НОО учащихся, а также способы определения достижения этих целей и результатов.

Целевой раздел включает:

• пояснительную записку;
  • планируемые результаты освоения учащимися с задержкой психического развития адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования;
  • систему оценки достижения планируемых результатов освоения  адаптированной основной общеобразовательной программы  начального общего образования.

2. Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает  образовательные  программы,  ориентированные  на  достижение  личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе:

• программу формирования универсальных учебных действий при получении начального общего образования учащихся ;
  • программы отдельных учебных предметов, курсов внеурочной деятельности;
  • программу воспитания и социализации учащихся на уровне начального общего образования, включающую такие направления, как духовно-нравственное развитие  и воспитание, формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни;
  • программу коррекционной работы.

3. Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательной деятельности, а также механизм реализации компонентов адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования.

Организационный раздел включает:

• учебный план начального общего образования учащихся
  • систему условий реализации образовательной программы.

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования учащихся с задержкой психического развития  (pdf, 2 190 kB)

Программа коррекционной работы (pdf, 658 kB)

Рабочая программа коррекционных занятий учителя-дефектолога учащихся с ОВЗ (pdf, 645 kB)

Рабочая программа коррекционных занятий учителя-логопеда учащихся с ОВЗ (pdf, 332 kB)