Министерство просвещения объявило о повторном переносе сроков выпускных экзаменов в школах.

Специалисты МинпросвещенияРоссии приняли решение отметить ОГЭ для учащихся девятых классов в текущем году из-за развития эпидемиологической ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Обязательные экзамены по русскому языку и математике в 2020 году не состоятся, результаты 9-классникам выставят на основании итоговых оценок.

Для тех выпускников 11-х классов, кто не планирует поступать в вузы, экзамены и вовсе отменят, включая обязательные русский язык и математику. Итоговые баллы в аттестат им выставят на основе годовых оценок.

По материалам https://www.krsk.kp.ru/daily/27130/4216386/