В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образования» реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в Республике Хакасия.

Проект направлен на раннюю профессиональную ориентацию обучающихся 6-11 классов. Участие в Проекте бесплатное.

Для участия в проекте обучающимся необходимо пройти регистрацию. После чего им будет доступно онлайн-тестирование (порядка 50 тестов разной формы) Все тесты направлены на выявление профессиональных интересов и склонностей ребёнка, его осведомлённость в мире профессий, определение сильных сторон и зон развития.

Для перехода на второй уровень тестирования родителям обучающихся необходимо пройти регистрацию на портале «Государственные услуги» и дать согласие на обработку персональных данных для участия в практических мероприятиях проекта.

Практическое знакомство с интересующими компетенциями обучающиеся смогут пройти на базе пяти образовательных организаций СПО РХ. После прохождения практических мероприятий в личном кабинете обучающиеся получат рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории.

Алгоритм участия в проекте «Билет в будущее»

1. Обучающиеся 6-11 классов проходят регистрацию на платформе «Билет в будущее» bilet.worldskills.ru – кнопка ВОЙТИ – Для родителей и детей – Регистрация. Более подробная информация для обучающихся по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/participant

2. Обучающиеся проходят онлайн-тестирование на платформе «Билет в будущее»

3. Для регистрации на практические мероприятия необходимо участие родителей учащихся, т.к. им необходимо дать согласие на обработку персональных данных. Регистрация родителей на сайте bilet.worldskills.ru – кнопка ВОЙТИ – Для родителей и детей – Регистрация. Более подробная инструкция для родителей по ссылке http://bilet-help.worldskills.ru/parents_profile