Платные образовательные услуги в МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова» организованы в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российском Федерации» (с изменениями), Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 (редакция от 23.11.2009г.), Приказом Минпросвещения России от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013г. №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», Порядком оказания платных образовательных услуг в МБОУ «Лицей имени А.Г.Баженова», утвержденных приказом директора от 20.09.2018 № 115/1, на основании договоров, заключённых с родителями (законными представителями) по дополнительным общеразвивающим программам.

Перечень платных образовательных услуг на 2022-2023 учебный год:

  1. «Английский с увлечением»
  2. «Мир увлечений»
  3. «Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет»
  4. «Черчение- язык техники»

Форма обучения: очная.

 

Приказ от 01.09.2022 № 95/5 "Об организации платных дополнительных образовательных услуг" (pdf, 526 kB)

 

Список учителей, реализующих дополнительные общеразвивающие программы

 

Ф.И.О Должность Название курса Образование Квалификационная категория Стаж работы

1

Май Берта Владимировна учитель английского языка «Английский с увлечением» высшее - 1
 2 Верт Ольга Сергеевна учителя начальных классов «Мир увлечений» средне-специальное I 6
 3 Вологина Юлия Андреевна - -
 4 Карпова Юлия Викторовна - -
 5 Гришанина Елена Ивановна «Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет» высшее I 23
 6 Ищенко Ирина Николаевна высшее высшая 35
 7 Никифорова Ольга Викторовна высшее I 29
 8 Почка Алена Сергеевна средне-специальное - 3
 9 Китова Лилия Владимировна учитель изобразительного искусства «Черчение – язык техники» высшее I 21

Рабочая дополнительная общеразвивающая программа "Развитие познавательных способностей" (pdf, 937 kB)

 

Расписание занятий:

  1. «Английский с увлечением» (pdf, 202 kB)
  2. «Мир увлечений» (pdf, 202 kB)
  3. «Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет» (pdf, 215 kB)
  4. «Черчение- язык техники» (pdf, 378 kB)

 

Информация о численности и количестве вакантных мест для приема по дополнительным общеразвивающим программам (pdf, 189 kB)

 

Оплата производится только через учреждения банка в безналичном порядке на счет Исполнителя не позднее 25 числа, месяца, предшествующего оплачиваемому периоду. Оплату услуг Заказчик (Учащийся) удостоверяет Исполнителю копией квитанции об оплате.

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Развитие познавательных способностей для детей 6-7 лет»)(pdf, 1 100 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Английский с увлечением») (pdf, 773 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Мир увлечений») (pdf, 984 kB)

Смета доходов и расходов на оказание дополнительных платных образовательных услуг («Черчение - язык техники») (pdf, 774 kB)

 

Порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей имени А. Г. Баженова» (pdf, 345kB)

Договор об обучении по дополнительным общеразвивающим программам: 

  1. «Английский с увлечением» (pdf, 460 kB)
  2. «Мир увлечений» (pdf, 460 kB)
  3. «Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет» (pdf, 460 kB)
  4. «Черчение- язык техники» (pdf, 460 kB)

Образец заявления об обучении по дополнительным общеразвивающим программам: 

  1. «Английский с увлечением» (pdf, 207kB)
  2. «Мир увлечений» (pdf, 207 kB)
  3. «Развитие познавательных способностей детей 6-7 лет» (pdf, 211 kB)
  4. «Черчение- язык техники» (pdf, 209 kB)

  

Порядок обжалования действий (бездействий) ответственных за реализацию дополнительных общеразвивающих программы лиц:

  1. Устное обращение заявителя на приеме у администрации МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова».
  2. Подача письменной жалобы заявителя в администрацию МБОУ «Лицей имени А. Г. Баженова».
  3. Сообщение о нарушениях по информационным системам общего пользования: телефонной и интернет связи.
  4. Заявитель несет ответственность за достоверность представленных им сведений и документов, в которых они содержатся.